Лента новостей

Новая прошивка для Antminer S9 от Bitmain поддерживает технологию AsicBoost

Bitmain представили прошивку для Antminer S9, которая поддерживает то, что обычно принято называть “открытым AsicBoost”. Об этом сообщает компания Bitmain в своем официальном блоге.

 В течение одной недели прошивка станет доступна на других моделях майнеров на базе BM1387, а именно Antminer R4, S9i, S9j, T9 и T9+. 

В том числе новый функционал станет доступен на Bitmain Antminer S9 Hydro. Именно это устройство стало первым примером в мире, когда оборудование для майнинга получило встроенное водоохлаждение.

Первоначально Bitmain решили не активировать эту функцию в их майнинговом оборудовании. Это произошло во многом из-за правовой неопределенности, связанной с использованием AsicBoost. Как организация, Bitmain не хотели нарушать патентное законодательство. Вместо этого компания продолжала работать в области R&D и над созданием устройств для майнинга.

В марте 2018 года на рынке производителей оборудования для майнинга начал использоваться “AsicBoost”. Именно тогда Bitmain предоставили своим пользователям возможность добывать токены с помощью нового функционала, добавив его поддержку на BTC.COM и Antpool.  

На данный момент только владельцы Antminer S9 могут произвести обновление прошивки своего устройства.

Стоит отметить, что активация AsicBoost позволяет не только увеличить производительность существующих устройств серии Antminer, но и улучшает эффективность в майнинг-операциях. Как утверждает Bitmain, AsicBoost способен снизить затраты на электричество при добыче криптовалют, что позитивно скажется на объемах майнинга с помощью оборудования Antminer.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ