Лента новостей

Новая версия Bitcoin ABC уже доступна для загрузки

Новая версия программного обеспечения Bitcoin ABC 0.18.5 обладает улучшенной защитой от реорганизации и стабилизирует работу сети Bitcoin Cash. Обновление было представлено в официальном блоге Bitcoin ABC.

Команда разработчиков программного обеспечения Bitcoin ABC рада сообщить, что версия Bitcoin ABC 0.18.5 теперь доступна пользователям. Загрузить обновление можно по ссылке, которая представлена в блоге команды.

Разработчики отметили, что сеть Bitcoin Cash стала очень стабильной с момента хардфорка, который произошел 15 ноября. Но на этом Bitcoin ABC останавливаться не собираются и обещают своим пользователям продолжать работать над системой безопасности, а также функционалом сети и криптовалюты в целом.

«Сообщество объединилось сильнее, чем до хардфорка. Мы надеемся продолжать развивать наш совместный труд, поскольку мы работаем вместе, чтобы сделать Bitcoin Cash лучшими деньгами, которые когда-либо видел мир», – отмечает команда Bitcoin ABC в своем блоге.

Bitcoin ABC также не забыли об актуальной проблеме реорганизации сети Bitcoin Cash. Многие участники криптосообщества видят в ней угрозу фундаментальной функциональности цепи и использованию цифрового актива в качестве платежного средства P2P (Peer-to-peer). Это вызывает недоверие к цифровому активу среди игроков крипторынка.

Обновление Bitcoin ABC 0.18.5 исправляет данную проблему, так как делает транзакции неизменяемыми после 10 подтверждений внутри сети. Данное нововведение сделает невозможным реорганизацию блокчейна в случае атаки 51%, тем самым обезопасив обычных держателей криптовалюты и компании, использующих Bitcoin Cash в своем бизнесе.

Стоит отметить, что цепь Bitcoin ABC была принята как единственно верная для Bitcoin Cash, а Bitcoin SV откололся во время хардфорка. Напомним, что криптобиржи Huobi и Kraken уже используют обозначение BCH для Bitcoin ABC.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ