Лента новостей

«Нового Сатоши» будут искать в Корее

«Нового Сатоши Накамото» будут искать в южнокорейском реалити-шоу Block battle — Who’s Next Satoshi на телеканале Asia Economy TV. В проекте будут участвовать разработчики блокчейн-платформ, сообщает Bitcoin.com.

19 октября на корейском телеканале Asia Economy TV стартует проект «Block battle — Who’s Next Satoshi». В реалити-шоу будут принимать участие разработчики, претендующие на звание «нового Сатоши». Они должны подать заявку на участие в конкурсе до 5 сентября.

Судьями проекта станут представители криптоиндустрии: Роджер Вер, Дамиан Уильямс из компании Alchemist Ventures, а также специалисты Корейской блокчейн-ассоциации (KBI) и другие эксперты.

Пока что запланировано 5 выпусков программы. Участниками проекта станут команды, каждая из которых представит идеи своих разработок. В финал, назначенный на 18 ноября, выйдет 10 команд, победителя выберут путем голосования.

Предполагается, что шоу будет способствовать пиару блокчейн-проектов, также участники получат советы от ведущих экспертов.

Телешоу будет показано в Корее, Китае, Австралии, Таиланде, Малайзии, Тайване, Сингапуре, Вьетнаме и Гонконге.

Ранее мы писали, что криптоэнтузиасты собирают 15 млн рублей в рамках проекта #Findsatoshi, на поиски настоящего создателя биткоина Сатоши Накамото. Этим займутся международные детективные агентства Goro Kayama из Японии, New York Intelligence Agency, Inc из США, Private Detective London из Великобритании и «Особка» из России.

Читать еще: Половину необходимой суммы собрал проект по поиску Сатоши Накамото

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ