Лента новостей

Новограц: биткоин «рванет» в 2019 году

Криптовалютный инвестор Майк Новограц (Mike Novogratz) считает, что до конца этого года биткоин вряд ли продемонстрирует агрессивный тренд, сообщает NewsBTC.

Этот эксперт известен своими неоднозначными прогнозами по перспективам стоимости основной криптовалюты. Первоначально он заявлял о приближающемся «бычьем» тренде, в ходе которого биткоин должен продемонстрировать резкий рывок уже до конца текущего года.

Затем он неожиданно изменил свой прогноз в худшую сторону и заявил, что вряд ли биткоин сможет пробить отметку в 9 тыс долларов. В начале недели Новограц подтвердил свои опасения относительно предстоящей динамики рынка и спрогнозировал «бычий» тренд только в будущем году.

Он поддержал решение компании Fidelity запустить платформу для криптовалютного трейдинга, которой смогут пользоваться институциональные инвесторы. В конечном итоге, решение о запуске криптовалютной площадки будет стимулировать приток капитала на рынок цифровых активов, благодаря чему уже в первой половине будущего года мы сможем увидеть агрессивный тренд.

Увеличение количества компаний, выходящих на рынок криптовалют, будет способствовать популяризации биткоина и остальных активов. Новограц также уверен, что в будущем году мы увидим растущие масштабы развития цифровой инфраструктуры, которая позволит инвестору из любой точки земного шара вложить свои средства в покупку криптовалюты.

В качестве доказательства растущего влияния крипторынка эксперт назвал тот факт, что многие американские университеты уже покупают цифровые активы. Его утверждение подтверждает то, что университеты Гарварда, Стэнфорда и Северной Каролины последовали примеру Йельского университета и вложили часть своих денег в покупку цифровых активов.

Новограц подчеркнул, что криптовалютная отрасль представляет собой все еще очень молодое направление современной экономики. Однако, по утверждению инвестора, данная индустрия будет развиваться и иного пути у нее нет.

В этом году биткоин вряд ли будет торговаться больше 10 тыс долларов, но в 2019 году, по мере увеличения количества криптовалютных инвесторов, стоимость основной монеты будет прибавлять, считает эксперт.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ