Лента новостей

Новограц: Merge будет продолжать привлекать инвесторов в Ethereum

Новограц видит потенциал заметного роста до конца года у Ethereum, а не у биткоина.

Миллиардер Майк Новограц считает, что цена биткоина до конца года будет находиться в коридоре 22-30 тыс. долларов, и он был бы очень сильно удивлен, если криптовалюте №1 удалось бы в указанный период подняться выше 30 тыс. долларов.

Другая история — Ethereum. Новограц полагает, что ожидание внедрения обновления Merge будет вести к дальнейшему притоку инвестиций в крупнейший по капитализации альткоин. С начала недели Ethereum растет более чем в два раза быстрее биткоина, а за последние семь дней прирост по Ethereum и биткоину составил 18% и 7,1% соответственно.

По мнению Новограца, уход Ethereum c Proof-of-Work на работу по протоколу Proof-of-Stake создаст на ближайшее время дисбаланс на рынке ETH в сторону превышения спроса над фактическим предложением этих цифровых активов, а это подтолкнет цену ETH вверх. Стоит заметить, что объем торговли опционами на Ethereum вышел на трехмесячный максимум, демонстрируя рост интереса к ETH со стороны инвесторов.

Новограц отметил, что Ethereum способен заметно вырасти, но он не ожидает достижения альткоином в обозримой перспективе своего исторического максимума в районе 5 тыс. долларов. Как заявил миллиардер в эфире телеканала CNBC, если Ethereum сможет достичь уровня в 2,2 тыс. долларов, то он поднимется еще на некоторую величину.

Одновременно стоит заметить, что ETH очень сильно оттолкнулся от локального минимума — на 100%, то есть после такого отскока возможна нисходящая коррекция. Однако в пользу дальнейшего роста свидетельствует ряд рыночных метрик. Так, число ETH-адресов с ненулевым балансом достигло абсолютного максимума и почти в два раза превысило число таких адресов в экосистеме биткоина.

Кроме того, число ETH-транзакций снизилось за год лишь на 7% в то время, как цена Ethereum потеряла за это же время значительно больше — минус 29%. При этом Ethereum обошел биткоин по числу активных адресов, чья величина выросла за три года на 113%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ