Лента новостей

Новограц объяснил отказ от покупки за 1,2 млрд долларов компании BitGo

В Galaxy Digital не получили данные об аудите финансовой отчетности BitGo.

Как сообщает инвестиционная компания Galaxy Digital, которая принадлежит миллиардеру Майку Новограцу, организация приняла решение отказаться от покупки за 1,2 млрд долларов криптовалютной компании BitGo, которая занимается вопросами хранения цифровых активов.

В пояснении к своему решению, руководство Galaxy Digital отметило, что BitGo не смогла предоставить в оговоренный срок, до 31 июля текущего года, финансовую отчетность за 2021 год с прохождением аудита, что являлось условием осуществления покупки BitGo со стороны Galaxy Digital. Впервые в Galaxy Digital заявили о намерении приобрести BitGo еще в мае прошлого года.

Как подчеркнул Майк Новограц, «Galaxy Digital продолжает ориентироваться на свое успешное развитие и извлечение преимуществ из стратегических возможностей, чтобы в итоге продолжать развиваться стабильно» и намерена работать по принципу «одного окна» для институциональных инвесторов.

Несмотря на то, что снижение рынка криптовалют вызвало во II квартале нереализованный финансовый убыток у Galaxy Digital в размере 554 млн долларов, компания имеет свободной ликвидности (в основном, в виде денежных средств) в объеме 1,5 млрд долларов.

В планах компании провести реорганизацию своей организации, которая в настоящее время базируется в американском штате Делавэр, с тем, чтобы выйти на IPO на нью-йоркской бирже Nasdaq. В настоящее время акции Galaxy Digital уже обращаются на Торонтской фондовой бирже.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ