Лента новостей

Новый глава аппарата Белого дома поддерживает биткоин

По мнению нового главы администрации президента США Дональда Трампа (Donald Trump), Мика Малвани (Mick Mulvaney), децентрализация биткоина является самым лучшим его качеством. Малвани займет пост главы аппарата Белого дома с 2019 года после отставки Джона Келли (John F. Kelly), сообщает портал CCN.

Предположительно, наличие высокопоставленного сторонника биткоина в правительстве американского президента позитивно отразится на развитии отрасли. Еще в 2016 году Малвани заявлял, что Федеральная резервная система фактически девальвировала доллар, а биткоин обладает децентрализацией, поэтому власти США не смогут оказывать на него давление. Именно такое преимущество может поспособствовать выходу на рынок нового класса активов. Если позицию нового главы аппарата Белого дома поддержат другие высокопоставленные американские чиновники, то криптовалютная отрасль получит необходимые условия для более ускоренного развития.

Сейчас в США децентрализованные финансовые технологии не пользуются широкой поддержкой властей, но, при позитивным отношении к ним со стороны Белого дома, начнется более активное развитие криптосферы и рост курса биткоина, считают эксперты.

В некоторые странах, например в Финляндии, еще в сентябре прошлого года эксперты Центрального банка составили доклад о преимуществах крипторынка и проблемах данного сегмента экономики.

«Биткоин не регулируется, нет никакой необходимости в регулировании операций с этим активом. Система поддерживается протоколом, а пользователи могут работать на платформе без вмешательства со стороны майнеров. С точки зрения экономики, биткоин необходимо изучать, так как блокчейн-сеть этого актива обладает большим набором функционала и полезных свойств», – говорится в докладе аналитиков ЦБ Финляндии.

Однако, как уточняет издание New York Post, Малвани может и не удержаться на посту главы аппарата Белого дома, так как обладает противоречивой политической репутацией. В этом случае сторонники биткоина могут вновь остаться без надежной поддержки со стороны американских высокопоставленных чиновников.

Ранее сообщалось, что главный стратег Ripple, Кори Джонсон (Cory Johnson) провел переговоры с представителями администрации президента США, в ходе которых ознакомил их с преимуществами цифровых валют. Он был приятно удивлен тем, что американские чиновники интересуются цифровыми активами и технологией распределенного реестра.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ