Лента новостей

Новый прогноз: биткоин — по 115 тыс. долларов в августе 2021 года

Глава Pantera Capital рассказал, почему организация вкладывает и в альткоины.

Дэн Морхэд, глава одного из крупнейших криптовалютных инвестиционных фондов Pantera Capital, рассказал о том, какие основные позиции есть в портфеле этой организации.

Он сразу подчеркнул, что по его мнению, даже с учетом нынешнего подъема цены биткоина до уровня около 12 тыс. долларов, старейшая криптовалюта выглядит недооцененной. Это стало еще одним стимулом для того, чтобы вкладывать средства и в альткоины.

При этом аналитик уверен, что биткоин покажет значительный рост в будущем:

«Опыт предыдущих двух халвингов показывал, что рынок получал весьма ясные позитивные импульсы. Обычно, уже за год и один квартал до халвинга рынок начинал показывать стремление к росту, а в течение 440 дней после очередного сокращения в два раза вознаграждения за каждый блок этот позитивный потенциал реализовывался в значительный рост цены биткоина».

На этот раз, как полагает Морхэд, динамика цены биткоина не в полной мере отразила фактор халвинга, и что это будет реализовано в рыночной конъюнктуре криптовалюты позже.

Cогласно прогнозу, который выработан в самой Pantera Capital, цена биткоина к августу 2021 года достигнет 115 тыс. долларов. Причем в основе такой оценки лежит та же методика, что и в модели S2F.

Среди тех активов, которые есть в портфеле Pantera Capital помимо биткоинов — Ethereum, Augur, Polkadot, Filecoin и Ox. Морхэд отметил, что лично отвечает за определение структуры портфеля организации.

Выбор Ethereum и Augur связан с тем, что эти активы задействуются в работе экосистемы децентрализованных финансов (DeFi). Причем Augur, прогностическая блокчейн-платформа, «пришла» в этот сегмент криптосферы недавно, проведя очередное обновление своего протокола.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ