Лента новостей

Новый шаг BitPay позволит инвесторам обменять криптовалюты на золото

Следующий шаг — обмен золота на криптовалюты?

Известный платежный оператор BitPay, который помогает предпринимателям в США и в ряде стран мира собирать криптовалюты за реализуемые товары и услуги и конвертировать эти цифровые активы в обычные деньги, договорился о сотрудничестве с компанией OneGold. OneGold управляет одноименным маркетплейсом, который позволяет приобретать и продавать драгоценные металлы.

Обращает внимание, что новое сотрудничество BitPay и OneGold позволяет осуществить обмен криптовалют на золото, а также серебро, задействуя приложение для телефонов на базе Android, а также iOS. OneGold одновременно получает потенциальную возможность работать с более чем 30 тыс. компаниями, включая Microsoft и Avnet — организациями, которые сотрудничают с BitPay.

Мобильное приложение открывает пользователям возможность использовать биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, а также различные стейблкоины. Кроме того, использование криптовалют при обмене на золото будет стимулироваться самой площадкой OneGold с помощью предоставления специальных финансовых условий.

Открытие финансового шлюза компанией BitPay по обмену криптовалюты на золото связано с тем, что, как признают аналитики агентства Bloomberg, биткоин сам по себе становится «цифровым золотом». Рыночный аналитик Bloomberg Майк Макглоун говорит о том, что биткоин имеет много общего в конъюнктурном поведении с золотом. Однако все это позволяет говорить о том, что в будущем может быть интересен и обратный процесс, то есть конвертации золота или серебра в криптовалюты.

Такой процесс выглядит логичным на фоне того, что биткоин, а также многие другие цифровые активы на блокчейне, выглядят весьма конкурентными по сравнению с золотом. Они имеют более надежную гарантию того, что их количество не может быть увеличено, а сама эмиссия таких активов прозрачна и предсказуема на базе математического правила. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ