Лента новостей

Новый советник Трампа удивил своей позицией по биткоину

Марк Кюбан формально остается «критиком биткоина», но правда скрывается в деталях.

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о том, что миллиардер Марк Кюбан, будет в качестве советника президента обсуждать с более чем 50 известными менеджерами и лидерами бизнес-сообщества США вопросы того, как организовать процесс сдерживания распространения коронавируса.

Экспертная панель, которая получила название Большая группа по возобновлению промышленного роста в США, включает в себя помимо Кюбана также Кондолизу Райс, которая ранее занимала пост государственного секретаря (главы МИД США).

Трамп в последнее время пошел на то, чтобы привлекать на консультации специалистов, которые критически настроены к нему и его политике. Это же касается Райс и Кюбана. В последнем случае речь идет о том, что он является также криптовалютным скептиком, находясь в этом смысле «на одной волне» с Трампом.

Однако владелец состояния в 4 млрд долларов, которому принадлежит баскетбольный клуб Dallas Mavericks из профессиональной лиги NBA, а также реалити-шоу SharkTank, в разговоре с Энтони Помплиано показал, что его отношение к криптовалюте на самом деле носит прагматический характер.

Кюбан, который, с одной стороны, заявил, что в качестве советника Трампа «готовь помочь Америке всем, чем может», с другой стороны, не скрывает то, что имеет широкие взгляды и не исключает своего участия в большой политике, в том числе в будущем в борьбе за пост президента США. Говоря о биткоине, он сказал Помплиано, что если политика огромной печати долларов США будет продолжаться, то это приведет к тому, что даже он, Кюбан, посчитает, что биткоин является привлекательным активом.

При этом он полагает, что в будущем биткоин не должен иметь такой привязки к обычным деньгам, как сейчас, когда его цена выражается в долларах США. Миллиардер полагает, что у биткоина есть потенциал быть полностью самостоятельным. Естественно, при соответствующей правовой базе, когда с ним можно было бы легально выходить на покупку обычных товаров и услуг, не будучи вынужденным менять криптовалюту на обычные деньги.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ