Лента новостей

NY Post: Биткоин не стоит ноль долларов? Это — манипуляция

Колумнист нью-йоркской газеты New York Post обратился к американскому президенту Трампу.

Автор публикаций в одном из популярных таблоидов Нью-Йорка, Джон Круделе, выступил с требованием к Дональду Трампу, лидерам Евросоюза и Китая, чтобы они занялись расследованием того, почему «биткоин не стоит долларов».

По мнению Круделя, которое он высказал еще в одной своей публикации, «биткоин скоро должен обнулиться». То, что это не происходит, видно, всерьез взволновало колумниста. По его словам, ценность криптовалют, и биткоина в частности, базируется на том, что есть некая договоренность в то, что они должны «что-то стоить». Если те, кто инвестирует в цифровые активы, которые представляют собой, по его мнению, «фейковые цифровые валюты», которые «ничем не обеспечены», потеряют к ним интерес, то их цена рухнет до нуля, так как это именно та «реальная цена» биткоина.

Колумнист уверяет, что его колонки в газете читает президент США Дональд Трамп, поэтому сотрудникам газеты нет нужды делать даже звонок в Белый дом, чтобы обратить внимание на существующую проблему. Исходя из этого, Круделе уверен, что, прочитав его колонку, «Трамп примет меры».

Колумнист не скрывает, что его взбесила та обструкция, которую его публикации устроили в криптовалютном сообществе.

Напомним, что партнер компании Morgan Creek Capital Энтони Помплиано посчитал, что «цена газеты NY Post упадет до нуля прежде, чем такое случится с биткоином».

Круделе отметил, что он «собрал все твиты и все сообщения, которые раскритиковали его публикацию и которые защищают биткоин». Он заявил, что критики «реально испугались, если бы они со своими аргументами были бы вынуждены объясняться с американскими государственными органами, как, например, с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), министерствами юстиции и налогов».

Круделе заявил, что на его стороне председатель и заместитель председателя инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет и Чарли Менгер, а также Джейми Даймон из JP Morgan, которые «ни в грош не ставят биткоин».

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ