Лента новостей

Объем Ethereum на криптобиржах упал до минимума с 2018 года

С начала года Ethereum покинул криптобиржи на сумму в 1,6 млрд долларов.

Ряд признаков указывает на то, что инвесторы в Ethereum все больше интересуются этим цифровым активом скорее не с точки зрения трейдинга, а с ориентиром на долгосрочные вложения.

На это указывает то, что с начала года по текущий момент с криптобирж было выведено Ethereum на общую сумму почти 1,61 млрд долларов (около 550 тыс. ETH), а общее число таких цифровых активов на балансе трейдинговых площадок снизилось до минимального с сентября 2018 года уровня — об этом свидетельствуют данные исследовательской компании Glassnode. Нетто-позиция криптобирж по Ethereum уменьшилась до 21,72 млн ETH, что значительно ниже исторического максимума в 31,68 млн ETH, который наблюдался в июне 2020 года.

Примечательно, что только за один день — 15 марта — с криптобирж было выведено более 180 тыс. ETH. В последний раз такая сильная динамика инвестиционных потоков наблюдалась в октябре 2021 года, после чего Ethereum смог продемонстрировать за 10 дней рост на 15%.

В Chainalysis подсчитали, в среднем в день за истекшую неделю с криптобирж выводилось в общей сложности по 120 тыс. ETH, что воспринимается как основание полагать, что сценарий дальнейшего роста цены этого цифрового актива приобретает все большую вероятность.

Любопытно, но прирост цены Ethereum за неделю на 13,1% вновь совпал с позитивной динамикой индекса Nasdaq Composite, который показал за прошедшие семь дней лучший за 16 месяцев результат, прибавив 8%. При этом подындекс Nasdaq 100 подскочил на 8,4%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ