Лента новостей

Объем ордеров на покупку биткоинов от 100 тыс. долларов резко вырос

Институциональные инвесторы активно используют возможности временной коррекции цены криптовалюты №1.

Как показывают данные аналитической группы Material Indicators, объем ордеров на покупку биткоинов на сумму от 100 тыс. до одного млн долларов, стал доминирующим на рынке. В отличие от всей предыдущей истории криптовалюты №1 никогда еще не было столь значительного присутствия тех инвесторов, которые ориентируются на покупку биткоинов по-крупному.

Аналитики связывают это с приходом в криптосферу институциональных инвесторов, которые стремятся «поймать» временные нисходящие коррекции цены биткоины, чтобы выйти на рынок.

На это же указывают и данные с крупнейшей американской криптобиржи Coinbase. Буквально за несколько часов до очередного ухода биткоина с локального «дна», инвесторы купили и вывели с площадки 11,554 тыс. BTC, приобретя каждый биткоин по средней цене в 50,806 тыс. долларов. После этого биткоин смог вырасти до двухнедельного максимума в 54,5 тыс. долларов, к началу 10 марта незначительно корректируясь до 54,4 тыс. долларов. Кэти Вуд, глава ARK Investments Management, считает, что рынок биткоина в своем поведении стал напоминать классический рынок корпоративных облигаций в США.

Напомним, что ранее институциональные инвесторы активно вышли на рынок биткоина 25 февраля, когда за сутки было куплено и выведено с площадки около 13 тыс. BTC. Согласно данным аналитической компании CryptoQuant, если рассматривать сектор криптобирж в целом, то объем запасов биткоинов в нем в начале недели оказался на минимуме за последние 2,5 года — 2,3 млн BTC. За один этот день со всех криптобирж суммарно было дополнительно выведено 61,8 тыс. BTC.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ