Лента новостей

Объем сделок с биткоином вырос до уровня ноября 2017 года

Комиссия за биткоин транзакции при этом упала более чем в 80 раз.

Объем сделок в сети биткоина достиг 330 тысяч в сутки — столько же операции с криптовалютой совершалось в ноябре 2017 года, за месяц до рекордного роста криптовалюты.

По данным аналитического сервиса Bitcoin Visuals, комиссия за транзакцию по сравнению с ноябрем 2017 года упала в 83,5 раза — с 10 долларов до 0,12 доллара.

На графике видно, что объем транзакций не зависит от курса биткоина — больше года назад криптовалюта стоила больше 8 тыс долларов, а сейчас — 3,4 тыс. долларов.

Популярность первой криптовалюты также не влияет на количество операций с ней. По словам аналитика Мурада Махмудова, число твитов с упоминанием биткоина сейчас находится на уровне 2014 года, когда на рынке также главенствовали медвежьи настроения, а криптоактив еще не достиг рекордных значений.

Аналитик считает, что падение упоминаемости биткоина в Twitter свидетельствует о том, что медвежьи настроения в среднесрочной перспективе не покинут рынок. Это означает, что ждать серьезного роста курса первой криптовалюты в ближайшее время не стоит, пояснил он.

Похоже, что биткоин продолжит бить антирекорды — ранее сообщалось, что нынешний медвежий рынок стал самым продолжительным за всю историю криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ