Лента новостей

Объем стейблкоинов указывает на дальнейший рост цены биткоина

Аналитики увидели впечатляющую динамику.

Эксперты исследовательской компании Glassnode пришли к выводу, что показатель предложения стейблкоинов (SSR) ясно указывает на продолжение «бычьего» тренда по биткоину. Несмотря на то, что криптовалюта в начале 28 августа присматривается к отметке в 11,2 тыс. долларов, Glassnode полагает, что увеличение SSR в три раза по итогам августа в сравнении с июлем говорит однозначно в пользу общего тренда на рост цены биткоина.

Рост SSR тождественен тому, что на рынке криптовалют есть в три раза больше покупательной способности со стороны инвесторов. Еще одним признаком позитивного тренда является то, что значительно выросло число самых популярных стейблкоинов в мире, Tether (USDT), на балансах криптобирж, о чем также пишут аналитики Glassnode, рассматривая горизонт анализа в один год.

После того, как объем Tether в конце июля превысил 10 млрд долларов, в августе пришла информация от Coinmetrics о том, что в середине августа объем среднесуточных сделок с USDT оказался выше, чем аналогичный показатель с биткоинами, то есть 3,55 и 2,94 млрд долларов соответственно. Оба показателя, что примечательно, конкурентны по сравнению со средним суточным объемом переводов, например в PayPal.

Спрос на Tether будет расти — в этом убежден главный технический директор криптобиржи Bitfinex, Паоло Ардонио. Согласно его прогнозу, капитализация крупнейшего стейблкоина способна в обозримой перспективе достичь уровня в 20 млрд долларов.

Конечно, инвесторы приходят в криптовалюты не только через стейблкоины. При этом ключевым активом остается биткоин — такой вывод прослеживается в сообщениях Glassnode. И этому есть еще одно подтверждение: так, 26 августа криптовалютная трейдинговая площадка Bakkt, за которой стоит оператор Нью-Йоркской фондовой биржи, корпорация Intercontinental Exchange (ICE), сообщила, что дневной объем сделок с фьючерсами на биткоины достиг абсолютного максимума на платформе — 12,408 тыс. биткоинов, что соответствует 142,35 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ