Лента новостей

Объем торгов биткоинами в Венесуэле превысил 500 млн боливаров

Венесуэла установила новый рекорд по объемам операций с биткоином. За последние семь дней сумма сделок с основной криптовалютой превысила 500 млн венесуэльских боливаров, сообщает CtyptoMoney.

Этот сервис анализирует данные по торговле виртуальными активами с использованием криптовалютных банкоматов. Терминалы за семь суток обслужили операции по купле-продаже биткоинов на общую сумму до 506,3 млн боливаров.

Таким образом, был побит рекорд предыдущей недели, когда банкоматы произвели транзакции с основной монетой на сумму до 175,8 млн боливаров. Всего за последнюю неделю криптотрейдеры совершили операции с 1,143 тыс. биткоинов.

Читать еще: Мадуро обязал венесуэльские банки принимать El Petro

Отметим тот факт, что популярность крупнейшей криптовалюты в Венесуэле растет в условиях катастрофического финансового положения этой страны. Экономика пребывает в состоянии гиперинфляции, достигшей 100 тыс. процентов.

Даже запуск национальной криптовалюты El Petro и ее привязка к боливару не позволили властям Венесуэлы стабилизировать обстановку в финансовом секторе.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ