Лента новостей

Объем торгов биткоином упал до показателей октября 2017 года

За последние 24 часа объем торгов биткоином вырос на 10%, но в целом аналитики фиксируют снижение активности инвесторов сообщает портал CCN.

В течение суток сумма операций с основной криптовалютой составила 3,8 млрд долларов. 28 октября объем торгов биткоином не превышал 3,5 млрд долларов. В целом фиксируется динамика снижения активности криптовалютных трейдеров. Показатели торговли биткоином упали до уровня октября прошлого года.

Согласно данным ТОП-100 Криптовалют, токен сейчас торгуется в красной зоне на уровне 6,3 тыс. долларов. Вторая и третья криптовалюты по показателям рыночной капитализации, Ethereum и Ripple, упали в цене на 3,63% и 3,19% до 197,09 и 0,44 доллара соответственно.

Капитализация криптовалютного рынка упала до минимальной отметки в этом году и составляет около 203,08 млрд долларов, при этом индекс доминирования биткоина продолжает расти и уже побил показатель в 54%.

Начиная с 9 августа стоимость биткоина не превышала 6,6 тыс. долларов за исключением одного скачка в середине сентября. По мнению экспертов, на данный момент сохраняются риски падения стоимости токена до 6,2 тыс. долларов, но, скорее всего, оно будет кратковременным.

Источник:CoinMarketCap

Волатильность биткоина остается на минимальной отметке с декабря прошлого года, что может служить доказательством вступления рынка в фазу постепенной стабилизации. Даже если мы увидим неожиданный рост биткоина и остальных криптовалют, то он быстро прекратится, и рынок опять перейдет к выжидательной тактике.

Несмотря на снижение стоимости почти всех крупнейших цифровых активов, они все же смогли за последние два дня удержать свои базовые позиции.

Один из крупных инвесторов и сторонников криптовалюты Тим Дрейпер (Tim Draper) спрогнозировал рывок биткоина до 250 тыс. долларов к 2022 году. Он уверен, что повышение стоимости основного цифрового актива будет происходить постепенно, так как количество сторонников децентрализованных технологий растет достаточно медленными темпами.

Взрыв может произойти в случае запуска биржевых криптофондов биткоин-ETF. В случае если SEC разрешит запустить такие фонды, инвесторы станут более активно переходить на криптовалютный рынок .

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ