Лента новостей

Очередной майнер биткоинов из США выходит на Nasdaq

Компании, добывающие биткоины, привлекают капитал на фондовом рынке.

Базирующаяся в Нью-Йорке компания Greenidge Generation Holdings Inc. уже с завтрашнего дня выходит со своими акциями класса A на фондовую биржу Nasdaq. Ценные бумаги организации получают тикер GREE. До этого момента, то есть сегодня, 14 сентября, были решены все формальности по сделке о слиянии компании с технологической организацией Support.com, чьи акции также обращаются на Nasdaq.

Американская компания обладает мощностями для майнинга криптовалют на 41 мВт, которые оперируют с производственной скоростью 1,1 Eh/s. В планах организации — расширение своей деятельности за рамки родного штата, в штат Южная Каролина.

Майнеры биткоина в США за последние полгода привлекли сотни млн долларов, в том числе через инструменты американского фондового рынка, чтобы вложить средства в покупку нового оборудования для майнинга биткоинов. Кроме того, такие организации являются одними из ключевых институциональных компаний, которые аккумулируют значительные объемы биткоинов на своих балансах.

Уолл-стрит позитивно оценивает деятельность таких организаций, поскольку инвесторы охотно приобретают акции подобных компаний. Так, в июне стало известно, что крупнейший в мире инвестиционный фонд Blackrock, который управляет активами на сумму более 9 трлн долларов, купил акции майнеров биткоинов, 6,71% в Marathon Digital Holdings, а также 6,61% в Riot Blockchain. Акции этих организаций котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ