Лента новостей

Один из крупнейших майнинговых пулов Ethereum уходит из Китая

Майнинговый пул SparkPool сделал официальное заявление.

Майнинговый пул SparkPool, который контролирует чуть более 22% хэшрейта Ethereum (большая удельная доля есть только у Ethermine — 24%) объявил о том, что «для того, чтобы соответствовать последним требованиям регуляторной практики Пекина, пул решил не предоставлять услуги майнинга в пуле для клиентов, которые находятся в континентальной части Китая».

В частности, речь идет о том, что майнинговый пул, во-первых, не принимает новых клиентов из этого региона мира. Во-вторых, произойдет процесс прекращения работы с уже имеющимися клиентами, но об этом компания намерена подробнее известить через объявления на своем сайте и через сообщения по электронной почте. Как поясняют в организации, прекращение работы с нынешними клиентами из континентального Китая запланировано завершить 30 сентября 20:00 (UTC+8 часов). В SparkPool подчеркнули, что:

«Мы активно взаимодействуем с соответствующими государственными органами Китая, а вас, [клиентов], благодарим за понимание и поддержку».

SparkPool работает на рынке с 2018 года.

По данным на 21:30 (мск) 27 сентября Ethereum удерживал психологически важный уровень в 3 тыс. долларов, но в суточном движении терял больше (-1,18%), чем биткоин (-0,16%). В результате в начале 28 сентября Ethereum не дотянул 2,5 доллара до 3 тыс. долларов, оказавшись ниже этого значения.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ