Лента новостей

Один из миллиардеров объяснил, почему инвестирует в биткоины

Со-основатель инвестиционной компании Thoma Bravo оптимистично настроен насчет рынка криптовалют.

Миллиардер Орландо Браво, со-учредитель инвестиционной компании Thoma Bravo (объем активов под управлением — около 83 млрд долларов), заявил, что он инвестирует в биткоины, так как оптимистично настроен как поводу перспективы криптовалюты №1, так и рынка цифровых активов в целом. Он считает, что институциональные инвесторы лишь начали приходить в эти активы, и в дальнейшем эта тенденция будет нарастать, ровно как будет расти популярность таких активов среди физических лиц.

В июле Thoma Bravo принял участие в раунде финансирования площадки по торговле производными финансовыми продуктами на базе криптовалют, FTX, о чем рассказала сама FTX. В общей сложности в этом раунде на сумму в 900 млн долларов приняли участие более 60 инвесторов.

Браво уверен, что многие институциональные инвесторы находятся в начале своего пути в мир цифровых активов и намерены изучить, а также использовать все те инновационные функции, которые есть у таких активов в сравнении с инструментами мира классических финансов. В результате, на протяжении ближайших лет спрос на такие активы будет постепенно возрастать.

Он также подчеркнул, что технология блокчейна является весьма многообещающей, и в ряде случаев демонстрирует особенно выгодные стороны, если сравнить ее с традиционными методами обработки и хранения информации.

Между тем, рынок криптовалют по итогу сентября подтвердил свою высокую волатильность: за месяц с него ушло инвестиций в объеме около 500 млрд долларов. При этом начало нового месяца вышло удачным: биткоин в первой половине 1 октября активно присматривается к отметке в 45 тыс. долларов после того, как последние две недели криптовалюта №1 находилась в основном в ценовом коридоре между 41 и 43 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ