Лента новостей

Один из регионов Южной Кореи выпустит собственную криптовалюту

Южнокорейская провинция Гьенгбак (Geyongbuk) планирует выпустить собственную криптовалюту. Об этом сообщил портал Finance Magnates со ссылкой на местные СМИ.

Провинция располагается на восточном побережье Южной Кореи. Власти региона также планируют открыть криптовалютную биржу, где можно будет покупать и продавать цифровые активы Geyongbuk. Операции с этими монетами будут доступны с использованием QR-кодов.

Сейчас в провинции местное население использует так называемые подарочные сертификаты, выпускаемые девятью муниципалитетами. Такие сертификаты местные власти внедрили с целью оживить экономику провинции.

Использовать их можно в различных местах. Например, в 2017 году были выпущены сертификаты на 90 млн долларов.

Глава департамента науки и техники провинции Чун Сун Хен заявил, что перед выпуском криптовалюты необходимо решить ряд вопросов. Например, необходимо проработать механизм использования монет при оплате товаров и услуг.

Южная Корея входит в список стран, проявляющих повышенный интерес к криптовалютам и блокчейну. Это государство не только активно внедряет цифровые деньги на внутреннем рынке, но и инвестирует капиталы в развитие блокчейн-отрасли.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ