Лента новостей

Один из топ-5 банков США начал оказывать услуги по хранению криптовалют

U.S. Bank будет кастодианом по трем видам криптовалют.

Как сообщает американский телеканал CNBC, банк U.S. Bank, который входит в топ-5 американских кредитных организаций, договорился о сотрудничестве с компанией New York Digital Investment Group (NYDIG). Как объяснила Гуньян Кедиа, топ-менеджер кредитной организации, отвечающая за вопросы управления активами клиентов, речь идет о запуске кастодиальных услуг для криптовалют.

Для начала клиенты банка получат возможность хранить три вида криптовалют в кредитной организации — биткоины, Bitcoin Cash и Litecoin. Позднее ожидается появление кастодиальных услуг для Ethereum. В настоящее время на хранении и управлении у U.S. Bank есть различных финансовых активов на общую сумму в 8,6 трлн долларов.

Данное решение U.S. Bank укладывается в тенденцию, когда целый ряд известных финансовых институтов США, включая крупнейший американский банк JP Morgan, Goldman Sachs, Morgan Stanley и другие предлагают некоторым своим клиентам в той или иной мере получить возможность инвестиционного участия на рынке цифровых активов. Если говорить о кастодиальных услугах для криптовалют, то их, помимо U.S. Bank, ранее стали оказывать такие известные участники финансового рынка США как State Street, Bank of New York Mellon и Northern Trust.

Благодаря росту интереса институциональных инвесторов к биткоину, что показала статистика обращения фьючерсов на эту криптовалюту на классической фондовой бирже США CME Group (г. Чикаго, штат Иллинойс), биткоин вошел в 6 октября на уровне в 51,3 тыс. долларов, подорожав за последние семь дней на 23%. По мнению аналитиков Arcane Research, с точки зрения технического анализа, важные уровни поддержки биткоина находятся на отметках в 46 и 48 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ