Лента новостей

Омари Сеше покинул проект по созданию «совершенного биткоина»

Разработчик назвал причины того, почему он прекращает работать с Bitcoin Unlimited и чем ему нравится атмосфера сообщества Bitcoin Cash.

Омари Сеше принял решение, которое «надо было принять давным давно», как заявил известный разработчик: он оставил проект Bitcoin Unlimited (BU).  Сеше, который снискал себе славу как один из ключевых технических специалистов, создавших Bitcoin Cash, стал вторым, после Энтони Зегерса, который покинул команду альткоина BU на прошлой неделе.

Оба заявили, что команда BU не стала защищать их от претензий со стороны представителей проекта Bitcoin SV в отношении разработчиков BU, так как костяк BU все больше стал заполняться теми, кто благосклонно относится к Bitcoin SV, хардфорку Bitcoin Cash, и негативно к тем, кто имел отношение к Bitcoin Cash. Кроме того, разработчики пожаловались на «гнетущую атмосферу», которая выражается в противостоянии Bitcoin Cash, что для Cеше, который лелеял это «детище», стало неприемлемым.

Сеше был одним из тех, кто стоял у истоков BU, так что его уход из проекта делает его будущее весьма туманным. Опытный разработчик также был одним из главных «моторов» проекта Bitcoin ABC. BU, между тем, стал безусловно частью экосистемы Bitcoin Cash, и задумывался как альткоин с новыми параметрами, который мог бы стать Bitcoin Cash 2.0, а значит «совершенным биткоином». Как говорит Сеше:

«Мотивация работы с BU была одна и та же у всех, кто работал ранее и над Bitcoin Cash: помочь создать «здоровые финансовые средства», которые были бы удобны, а также практически применимы во всем мире».

При этом Bitcoin Сash должен, по мнению разработчиков, остаться, а BU не должен был впрямую конкурировать с Bitcoin Cash, однако такое неизбежно бы произошло. Как признается, Сеше с первого дня он понял, что проект BU является «токсичным» по атмосфере, которая царит в нем:

«Я пытался помочь им в развитии, но мои предложения были отвергнуты».

Он полагал, что Bitcoin ABC, который стал логичным продолжением Bitcoin Cash, мог стать ненужным, если был бы успех с BU. Сеше сейчас полагает, что сообществу Bitcoin Cash нужно ценить ту дружескую атмосферу, которая есть у них. В итоге, это приводит к появлению таких прорывных изобретений, как протокол Avalanche.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ