Лента новостей

Opera добавила криптокошелек в декстопный браузер

Разработчики браузера Opera теперь добавили криптокошелек в декстопный браузер. Они сделали это из-за положительного отклика пользователей на криптокошелек для Android, пишет Bitcoin.com.

Норвежский веб-браузер и пакет прикладных программ Opera сообщает, что внедрение криптокошелька в браузер для ПК решит сразу несколько задач.

Во-первых, пользователям больше не потребуется скачивать различные расширения для криптовалют. Они смогут связать мобильный кошелек с браузером с помощью QR-кода.

Во-вторых, телефон можно будет использовать для хранения паролей. Пользователям десктопной версии кошелька вместо ввода длинных паролей будет достаточно приложить к телефону палец для сканирования отпечатка.

«Наша следующая цель – сделать интеграцию криптовалют общедоступной», — заявляет представитель компании. Он рассказал, что добавление криптокошелька в десктоп-версию браузера — часть масштабной программы компании по расширению встроенной функциональности всего ПО.

Напомним, 11 июля новая частная бета-версия браузера Opera Web 3.0 для Android стала включать в себя простой в использовании криптокошелек, поддерживающий децентрализованные приложения Ethereum.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ