Лента новостей

Опрос: интерес компаний к блокчейн-технологиям на подъеме

В ходе опроса, проведенного аудиторской компанией PwC, большинство руководителей предприятий заявили о повышенном интересе к блокчейн-технологиям. Эксперты PwC опубликовали результаты своего исследования в обзоре «Блокчейн здесь. Каков ваш следующий шаг?», сообщает Bitcoin Magazine.

В опросе приняли участие 600 руководителей предприятий, 84% из которых заявили исследователям, что их компании уже принимают участие в различных проектах, основанных на технологии распределенного реестра. 34% из них пока только изучают блокчейн на теоретическом уровне, а 64% респондентов уже используют блокчейн-платформы в своем бизнесе.

Большинство опрошенных топ-менеджеров высказалось за необходимость регулирования отношений в криптосфере и запуск образовательных программ по обучению предпринимателей основам применения блокчейна. В 2017 году 84% компаний, использующих в работе технологию распределенного реестра, предоставляли финансовые услуги. В этом году доля таких предприятий снизилась до 46%.

Параллельно растут инвестиции в блокчейн-проекты. Например, Южная Корея планирует вложить в эту отрасль до 900 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ