Лента новостей

Ослабление интереса игроков с Уолл-Стрит к криптовалютам привело к падению рынка

Снижение показателей торговли на криптовалютном рынке, которое мы фиксируем в последние месяцы, могло стало результатом ослабления интереса к данному сегменту экономики со стороны инвесторов с Уолл-Стрит. Такое мнение высказал Николай Сторонский (Nikolay Storonsky), бывший трейдер Credit Suisse Group AG, сообщает агентство Bloomberg.

Выступая на онлайн-саммите в Лиссабоне, Сторонский отчасти согласился с мнением финансиста Ларри Финка (Larry Fink) из инвесткомпании BlackRock Inc., который заявил, что интерес инвесторов к цифровым активам находится на минимальной отметке.

«Если крупные институциональные инвесторы и хедж-фонды будут более активно проникать в криптовалютную отрасль, то рост данного сегмента обеспечен. Однако пока что мы не видим большого интереса к криптовалютам со стороны институциональных игроков», – подчеркнул Сторонский.

Крупнейшие инвестиционные группы, включая Goldman Sachs Group Inc. и Citigroup Inc., начинают проявлять заинтересованность в таком виде инструментов, как биткоин и другие криптовалюты. Однако пока заинтересованность в запуске таких продуктов все еще не привела к появлению конкретного сервиса или платформы.

Тем не менее есть основания для прогноза, что в будущем году на криптовалютный рынок инвесторы будут приходить все же более активно, чем сейчас, считает эксперт.

Схожую точку зрения ранее озвучивал генеральный директор криптовалютной биржи Binance. Он заявлял, что, несмотря на снижение динамики крипторынка с января 2018 года, в целом этот сегмент экономики имеет реальный потенциал для нового рывка. 

На протяжении последних нескольких месяцев волатильность биткоина остается на минимальной отметке. Это связано с низкой покупательной активностью трейдеров, что не позволяет крупнейшей криптовалюте вырасти до максимальных значений. Так, согласно ТОП-100-Криптовалют, биткоин сейчас торгуется на уровне 6,45 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ