Лента новостей

Основатель Dogecoin раскритиковал логику большинства инвесторов в криптовалюты

Билли Маркус полагает, что инвесторам в криптовалюты нужно больше обращать внимание на изучение «основ рынка».

Билли Маркус, основатель цифрового актива Dogecoin, полагает, что около 70% тех, кто инвестирует в криптовалюты, не в достаточной мере освоили информацию по фундаментальным основам финансового рынка в целом, а также сегмента цифровых активов в частности. Кроме того, он полагает, что у большинства нет какой-то стратегии в таких инвестициях, что он также считает неправильным.

Маркус считает, что каждый инвестор должен проводить собственное исследование рынка, так как по его мнению 95% всех криптовалютных проектов являются «чепухой», и не имеют никакой стратегически устойчивой ценности. Он полагает, что наличие такого количества никчемных проектов приводит к тому, что даже те стартапы, которые ориентированы на честный подход, на реализацию востребованных инновационных продуктов, вынуждены предпринимать огромные усилия, чтобы вызвать доверие к себе.

Эти тезисы Маркуса дополнили его мнение о том, что после коллапса криптовалюты Terra (LUNA) и UST основателю проекта До Квона следовало бы перестать пытаться реанимировать эти цифровые активы и просто уйти из криптосферы.

Ситуация с LUNA и UST вызвала реакцию и у миллиардера Майка Новограца. Инвестор заявил, что «криптовалюты никуда не исчезнут» как феномен, даже несмотря на то, что произошло c LUNA и UST. В письме инвесторам, которое цитирует The Wall Street Journal, основатель Galaxy Digital признал, что сейчас криптовалютное сообщество сталкивается с «кризисом доверия».

Хотя компания Новограца выступала инвестором в LUNA, начиная с конца 2020 года, предприниматель не пояснил, получили ли он и его компания в итоге убыток или доход по вложениям по данному направлению. Год спустя после начала инвестирования, то есть в декабре 2021 года, у Galaxy Digital было LUNA на сумму в 400 млн долларов.

В начале мая, еще до коллапса LUNA, компания сообщила, что продажи LUNA стали главным денежным потоком в 355 млн долларах чистой прибыли по цифровым активам, которые организация зафиксировала по итогу I квартала текущего года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ