Лента новостей

Основатель двух крупных NFT коллекций объясняет уход с Solana на Ethereum и Polygon

Рохун Вура, создатель DeGods и y00ts, видит потенциал в блокчейнах Ethereum и Polygon.

Для экосистемы Solana одним из наиболее чувствительных моментов для истории блокчейна становится решение Рохуна Вура, создателя NFT коллекций DeGods и y00ts на Solana, осуществить «переезд» DeGods на блокчейн Ethereum, а y00ts — на блокчейн Polygon. Все это планируется завершить в течение I квартала 2023 года.

По последним имеющимся квартальным данным, для Solana проект DeGods и его NFT являлись самыми дорогими на этом блокчейне. Объём транзакций с невзаимозаменяемыми токенами на Solana вырос в поквартальной динамике на 19%, а сам блокчейн стал по популярности вторым после Ethereum, на котором выстраиваются NFT-проекты. Всё это наблюдалось на фоне общего снижения интереса к NFT в 2022 году.

В проектах DeGods и y00ts заявляют о том, что, если добиваться роста в NFT-сфере, то им кажется это разумным делать на Ethereum, а в Polygon там видят потенциал развития. Позитивно оценивается ряд обновлений, которые были внедрены в работу Ethereum, а в случае с Polygon отмечается наличие успешного сотрудничества с Disney и Nike, а также социальным медиа Reddit.

Действительно, согласно данным исследовательской компании Nansen, объем сделок с NFT на блокчейне Ethereum с начала года по текущий момент составил внушительные 23,7 млрд долларов, однако пик транзакций пришёлся на май, когда недельный результат достигал 1,6 млрд долларов.

Аналитики указывают на более высокий потенциальный платежеспособный спрос на Ethereum: число цифровых кошельков, которые способны по балансу приобрести NFT, превышает 118 тыс. В случае же с Solana речь идет лишь о 5,67 тыс. подобных цифровых кошельков.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ