Лента новостей

Основатель Ethereum намерен воспользоваться блокчейном Bitcoin Cash

Бутерин сделал важное заявление о будущем Ethereum.

Виталик Бутерин, основатель альткоина Ethereum, заявил, что намерен со своей командой специалистов использовать какое-то время возможности блокчейна Bitcoin Cash. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будет реализован проект Ethereum 2.0, то есть модернизация существующего Ethereum, чтобы увеличить его пропускную способность.

При этом Бутерин признался, что все, что он собирается сделать в плане усовершенствований для своего родного Ethereum, на самом деле уже реализовано в альткоине Bitcoin Cash.

Таким образом, пользуясь децентрализованным характером Bitcoin Cash и тем, что его код опубликован на GitHub, команда Бутерина намерена задействовать блокчейн этого цифрового актива как минимум год — именно столько времени до возможного обновления Ethereum до версии Ethereum 2.0. Вполне возможно, что этот срок будет еще больше растянут.

Основатель Ethereum отметил, что у Bitcoin Cash есть очень низкие комиссии на транзакции в сети, конкурентная система верификации блоков по сравнению с тем же самым в сети Ethereum и биткоина, а также «отзывчивая команда разработчиков».

Бутерин в апреле текущего года уже высказывался положительно о Bitcoin Cash, заявив, что возможности этого цифрового актива «не в полной мере оценены».

Vitalik Buterin: Bitcoin Cash underrated, getting Schnorr signatures ahead of Bitcoin, lots of real technical talent from btc

В этот раз он отметил, что BCH имеет высокую скорость обработки данных, «32 MB за 600 секунд, или 53333 байта в секунду в сравнении с Ethereum, у которого этот показатель составляет около 8000 байтов в секунду».

Бутерин также не исключил, что в переходный период будут задействованы блокчейны и других криптовалют, в частности, Ethereum Classic, в качестве «временного процессора для обработки данных». Он заявил, что использование блокчейна Bitcoin Cash и других подобных криптовалют будет начато «немедленно» и будет продолжаться, пока разработчики Ethereum не создадут «самый масштабируемый блокчейн криптовалюты в мире».

Напомним, ранее Бутерин говорил о том, что намерен попросить финансово поддержать собственных разработчиков.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ