Лента новостей

Основатель Litecoin Чарли Ли пошел по пути Эдварда Сноудена

Создатель Litecoin в очередной раз «забыл» про свой альткоин.

Чарли Ли, создатель Litecoin, известен тем, что регулярно выступает в поддержку тех или иных криптовалют, подчеркивая их особенные свойства, «забывая» о том, что его главная задача, с точки зрения тех, кто держит LTC, заниматься развитием этого криптоактива.

Так и на этот раз Чарли Ли «забыл» про Litecoin, заявив, что он с восхищением смотрит на две криптовалюты — Zcash и Monero. Он отметил, что эти криптоактивы задают новые стандарты для анонимных транзакций в мире.

Любопытно, что Чарли Ли решил пойти по пути известного Эдварда Сноудена, экс-сотрудника Национального агентства безопасности США, который рассказал всему миру в том числе то, что при работе на компьютерах лучше заклеивать камеру, так как через нее американские спецслужбы могут следить за каждым. Сноуден ранее заявил, что его любимые криптовалюты как раз Zcash и Monero.

Чарли Ли, как и Сноуден, полагает, что биткоин «неидеален» с точки зрения обеспечения сохранности тайны частной жизни. При этом Чарли Ли уверен, что биткоин должен быть в портфеле любого криптовалютного инвестора.

Несмотря на свою анонимность, Zcash удачно прошел листинг на крупнейшей американской криптобирже  Coinbase. 10 января альткоин появился в торговой линейке активов на OTC-платформы компании Galaxy Digital.

Zcash и Monero являются постоянными участниками рейтинга CCID, который готовится государственными структурами в Китае. В обнародованной маркетинговой стратегии Zcash подчеркивается, что в 2019 году приоритетом будет работа над техническим усовершенствованием криптовалюты, а среди регионов приоритетных для развития отсутствуют 28 стран Евросоюза.

Образ же Monero не является «кристально чистым», так как ее предпочитают криптоджекеры.

Фото: ccn.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ