Лента новостей

Основатель Morgan Creek рассказал о проблемах и перспективах крипторынка

По мнению основателя инвестиционной компании Morgan Creek, Энтони Помплиано (Anthony Pompliano), криптовалютная отрасль не только имеет гигантские перспективы, но и обладает большими проблемами, которые мешают ей развиваться. Об этом он сообщил в своем интервью изданию BlockchainReporter.

Выступая перед журналистами, бизнесмен заявил, что впервые он услышал о существовании биткоина в 2014 году, когда работал в компании Facebook. С 2016 года Помплиано начал активно изучать варианты применения блокчейн-технологий. После этого основатель Morgan Creek вместе со своим деловыми партнером приступил строительству первого майнинг-предприятия.

Помплиано уверен, что если современная цивилизация создаст условия для развития блокчейн-индустрии, то такие технологии помогут решить многие проблемы жизни простого обывателя. Основная функция любой блокчейн-платформы заключается в полезности для своего пользователя, поэтому, если мы сможем создавать много таких продуктов, то жизнь и бизнес станут прозрачнее, комфортнее и безопаснее, отметил эксперт в ходе своего интервью.

«Я считаю, что в течение ближайших нескольких лет, в конечном итоге, все сырьевые товары, облигации и валюты будут оцифрованы. Это расширит наши возможности для проведения транзакций. Но я не уверен, что это произойдет примерно через 5-15 лет, но это все равно произойдет», – считает бизнесмен.

Основным направлением бизнеса Помплиано назвал биткоин, однако сейчас криптовалютный рынок пребывает в сложном состоянии, поэтому многие компании вынуждены сокращать своих сотрудников. Эксперт отказался давать прогнозы относительно дальнейших перспектив главной криптовалюты, но он отметил, что остановить процесс перехода в новую блокчейн-эру уже невозможно.

По его мнению, рынок все же скоро восстановится и продемонстрирует достаточно стабильный рост. Аналогичный прогноз ранее высказывали специалисты инвестиционного банка Bank of America. По мнению аналитиков финансового гиганта, в ближайшей перспективе глобальный рынок индустрии блокчейна достигнет 7 млрд долларов. Драйвером роста отрасли станут крупные технологические компании, которые используют технологию распределенного реестра для автоматизации своих производственных процессов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ