Лента новостей

Основатели Glassnode: цена биткоина поднимется выше 30 тыс. долларов

«Дно» по криптовалюте №1 может находиться на уровне в 25,8 тыс. долларов, но в моменте может быть и на отметке в 20 тыс. долларов.

Джен Хаппел и Янн Аллеманн, основатели Glassnode, полагают, что цена биткоина в ближайшей перспективе преодолеет уровень в 30 тыс. долларов. При этом откат криптовалюты №1 до 25,8 тыс. долларов также возможен, если исходить из нынешней динамики рынка опционов на биткоины.

Основатели Glassnode ожидают, что на среднесрочном горизонте — летом текущего года — биткоин подорожает до 35 тыс. долларов. Такую динамику аналитики связывают с тем, что в июне ФРС США, скорее всего, возьмет паузу в повышении ставки. Они также отмечают, что долларовый индекс (DXY) в настоящее время находится ниже многомесячной трендовой линии значении. Слабость доллара США — дополнительный фактор роста цены биткоина.

Между тем, аналитики, которые склоняются к наиболее пессимистическим сценариям, полагают, что в случае повторения шаблона поведения рынка 2015 года, цена биткоина может уйти к значению в 20 тыс. долларов, а потом начать восходить по параболе резко вверх. К началу 15 мая цена биткоина подошла на уровне ниже 27 тыс. долларов (впервые с марта), что гипотетически открывает возможность пролива до отметки в 20 тыс. долларов.

Между тем, прошедшая неделя стала позитивной для майнеров биткоинов: впервые с 2017 года объем сбора комиссий за валидацию транзакций в блокчейне биткоина превысил объем поступлений от основного вознаграждения, получаемого за каждый найденный блок. Это связывается с применением протокола Ordinals в блокчейне биткоина и увеличением обращения токенов класса BRC-20.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ