Лента новостей

Осталось менее 2 млн биткоинов доступных для майнинга

На прошлой неделе максимальный объем предложения биткоинов перешагнул рубеж в 19 млн BTC.

На прошлой неделе максимальный объем предложения биткоинов перешагнул рубеж в 19 млн BTC, что стало знаковым событием для биткоин-индустрии: теперь для майнинга доступно уже менее 2 млн BTC, а последний биткоин будет добыт ориентировочно в 2140 году. Инвестиции в акции майнинговых компаний в США становятся трендом, так как гарантированно ограниченный объем эмиссии биткоинов предопределяет уникальное свойство редкости данных цифровых активов.

На этом фоне показатель сложности добычи биткоиов достиг очередного максимума, 28,587 трлн. Это случилось после того, как в начале марта этот показатель был равен 27,45 трлн., то есть демонстрировал спад, который наблюдался впервые с июля 2021 года.

Хешрейт биткоина, который 13 февраля текущего года достигал исторического максимума в 248,11 Eh/s , в настоящее время находится на уровне 201,84 Eh/s, что не так далеко от рекордного значения. По некоторым оценкам, подключение новых майнеров биткоина в мире приведет к тому, что к концу текущего года хешрейт достигнет 300 Eh/s.

Как отмечали аналитики Arcane Research, североамериканские публичные компании по майнингу биткоина Marathon, Core Scientific и Hut 8 намерены рекордно увеличить парк своего оборудования в текущем году. Плюс к этому, сами майнеры становятся все более производительными.

Выход на рынок капитала планирует еще одна американская корпорация, Prime Blockchain Inc. С этой целью задумано, что эта майнинговая компания завершит до конца текущего года слияние с уже публичной компанией 10X Capital Venture Acquisition Corp II на сумму 1,25 млрд долларов.

В результате у нового юридического лица появится возможность провести листинг своих акций на нью-йоркской бирже технологических компаний, Nasdaq, а также привлечь несколько сотен млн долларов на покупку нового оборудования для майнинга биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ