Лента новостей

Отдел по защите потребителей интересуется криптобиржей Poloniex

Отдел по защите потребителей из группы защиты инвесторов Делавэрского департамента юстиции США (DOJ) заинтересовался деятельностью американской криптовалютной биржей Poloniex. Это связано с участившимися жалобами пользователей площадки, сообщает Cointelegraph.

Главный специалист отдела защиты прав инвесторов (IPU) Крейг Уэлдон связался с некоторыми пользователями Poloniex по электронной почте. Он просил сообщить, если с их аккаунтами есть какие-либо проблемы.

В последние несколько месяцев пользователи жаловались на блокировку аккаунтов и отсутствие доступа к депозитам. Теперь DoJ обратился к инвесторам из Делавэра для дальнейших действий.

IPU — отдел по борьбе с мошенничеством и по защите потребителей. Он специализируется, в том числе, на случаях мошенничества с ценными бумагами и отвечает за соблюдение положений Закона о ценных бумагах Делавэра.

Криптовалютная биржа Poloniex была основана в 2014 году предпринимателем Тристаном Д’Агоста. Штаб-квартируа находится в Уилмингтоне, штат Делавэр. Согласно Coinmarketcap, сегодня Poloniex входит в 30 крупнейших криптообменов в мире, с ежедневной торговлей объемом около 54 миллионов долларов и около 98 токенов, доступных для торговли.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ