Лента новостей

Открылась последняя возможность выгодно купить биткоин?

За несколько часов до запуска поставочных фьючерсов на биткоин на Bakkt старейшая криптовалюта пошла вниз.

22 сентября началось с того, что биткоин упал до уровня в 9,9 тыс. долларов, лишь к утру воскресного дня чуть восстановившись, до 9,94 тыс. долларов. Преодоление психологически важной линии поддержки в 10 тыс. долларов происходило в сентябре несколько раз, однако на этот раз оно случилось аккурат накануне поистине грандиозного события.

23 сентября впервые в финансовой истории на абсолютно регулируемой площадке, в данном случае — нью-йорской Bakkt — начинают обращаться фьючерсы на биткоин, арбитраж по которым будет возможен лишь в виде покупки-продажи биткоинов, а не перечисления средств в обычных деньгах. То есть, такие контракты будут вести к прямому приходу на рынок криптовалют институциональных инвесторов, которые начнут покупать биткоины.

Между тем, ссылаясь на данные технического анализа, аналитик The Wolf of All Streets видит, что «биткоин выглядит слабым, и все указывает на то, что «на рынке медвежьи», то есть большая вероятность, что криптовалюта может уйти дальше вниз. На это же указывает и анализ, проведенный другим аналитиком. Еще один трейдер, известный под ником Velvet, также заявил, что вынужден признать, что графики указывают на «медвежий» тренд.

На этом фоне прогнозы о росте биткоина выглядит «непопулярными», в чем признался глава криптовалютной торговой площадки eToro Йони Ассиа, однако он полагает, что уже через 300 дней не исключено, что биткоин взлетит до уровня в 20 тыс. долларов.

Возможность купить биткоин, пока он недорогой — это не единственный вариант, который обдумывают трейдеры. Можно обратить внимание, что те, кто верил в те или иные альткоины, уже смогли неплохо заработать за последние 7 дней. Так, среди криптовалют с капитализацией выше 500 млн долларов, лидерами недельного роста стали Stellar (Lumens) + 20,2%, IOTA +15,9%, ChainLink +15,6% и Maker + 14,9%. Это — отличная доходность, на фоне, например, золота, которое подорожало за этот же период всего на 2%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ