Лента новостей

Падение акций PayPal заставило компанию обратить взор на криптовалюты

На Давосском форуме топ-менеджер PayPal сделал важное заявление.

На начавшемся в швейцарском Давосе форуме представители различных компаний обсуждают темы, которые касаются криптовалют. Из громких заявлений, о которых стало известно, стоит упомянуть высказывание вице-президента PayPal Ричарда Нэша. Высокопоставленный представитель платежного гиганта заявил, что компания намерена расширять свои криптовалютные сервисы настолько, насколько это возможно.

Напомним, что в 2020 году PayPal в США запустила возможность покупки, хранения, а также продажи биткоинов.

Теперь речь идет о более масштабном взгляде на криптовалюты: «мы смотрим, что работать с другими с целью охватить всё, что возможно из [криптовалютных сервисов], будь это те цифровые монеты, которые в настоящее время уже могут размещаться в цифровых кошельках PayPal, или цифровые активы, или цифровые валюты, которые выпускают центральные банки (CBDC)».

Нэш также признался, что сам лично тестирует те сервисы, которые начинают предлагаться PayPal.

Заявление представителя PayPal о масштабном развороте в сторону криптовалют прозвучало на фоне безрадостной для акционеров бизнеса динамики акций этой корпорации. Сейчас бумаги PayPal стоят лишь 26% от того, сколько за них давали в начале этого года. Тем самым, акции PayPal стали одними из худших инвестиций за указанный период, если говорить о финансовых инструментах, которые обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Такая ситуация заставляет менеджмент PayPal активно искать пути, чтобы, внедряя инновационные сервисы, повысить доверие инвесторов к акциям этой корпорации.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ