Лента новостей

Pantera Capital привлекла $125 млн в свой третий криптовалютный фонд

Компания Pantera Capital в марте закроет инвестиционный раунд, в ходе которого привлекла 125 млн долларов для своего криптовалютного фонда.

Всего компания Дэна Морэхда рассчитывает собрать 175 млн долларов. По словам представителя Pantera Capital, сейчас идут переговоры с институциональными инвесторами, крупными фондами и компаниями — вероятно, новый проект поддержат от 30 до 50 компаний.

Новый фонд стал третьим по счету для Pantera Capital —  первые два располагали средствами в размере 13 млн и 25 млн долларов соответственно. Новый проект ориентирован на долгосрочные инвестиции в сервисы для хранения криптовалюты, создаваемые крупными банками, а также в торговые платформы и инструменты для управления цифровыми  активами.

Pantera Capital начала собирать деньги на создание нового криптовалютного фонда летом прошлого года, почти на пике медвежьего рынка. При этом за первые два месяца компании удалось собрать около 100 млн долларов. Предполагается, что фонд начнет работу во втором квартале 2019 года.

Напомним, в октябре прошлого года вице-президент фонда Джон Крюг заявил, что после затишья криптовалютный рынок перейдет в фазу резкого роста — а его капитализация может вырасти на 1000%, вплоть до 2 трлн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ