Лента новостей

Papa John's готовится продавать пиццу за биткоины

Пиццерия Papa John’s планирует начать продавать пиццу за биткоины. Об этом в интервью ТАСС рассказал президент сети пиццерий Papa John’s в России, СНГ и Польше Кристофер Уинн.

Отвечая на вопрос журналиста, Кристофер Уинн отметил, что именно у криптовалюты есть все шансы прямого применения в бизнесе сети пиццерий. «Думаю, в будущем нашу пиццу можно будет купить за биткоины. Уже есть готовые решения, но пока мы просто ждем правильного момента, чтобы все это запустить», – заявил Уинн.

Кроме того, по его словам, на протяжении двух месяцев сеть занимается внедрением системы искусственного интеллекта для оценки качества пиццы. Компания продолжает развивать работу в этом направлении.

Кстати, первое использование биткоина было связано именно с покупкой пиццы. 22 мая 2010 года программист Ласло Хейниц купил пиццу за 10 тыс. биткоинов. На данный момент 10 тыс. биткоинов оцениваются почти в 82 млн долларов.

Биткоин-пицца, как стали называть ее в сообществе майнеров, вошла в историю. С тех пор каждый год 22 мая биткоин-сообщество отмечает День пиццы и даже организовывает конкурсы, приуроченные к памятной дате.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ