Лента новостей

PayPal и Visa стали инвесторами нового фонда компании Blockchain Capital

Представители PayPal и Visa рассказали подробности.

Blockchain Capital сообщает, что завершила стадию привлечения финансирования в свою новую инвестиционную структуру — фонд Blockchain Capital V, LP. Фонд Blockchain Capital V, LP получил в итоге больше заявок от инвесторов, чем предполагал размер цели по инвестициям на уровне в 300 млн долларов. В раунде инвестирования приняли участие в том числе такие известные корпорации как PayPal и Visa.

Как заявил Хосе Фернандез да Понте, вице-президент, а также руководитель направления блокчейна, криптовалют и цифровых активов в компании PayPal:

«Вложение средств в новый фонд организации Blockchain Capiral позволяет нам быть вместе с теми предпринимателями, которые заглядывают в будущее «децентрализованной экономики», а также сопричастны развитию новой волны финансовых услуг».

Васент Прабху, главный финансовый директор Visa со своей стороны заметил, что:

«Мы фокусируемся на всех видах движения денег, проходят ли они через инфраструктуру Visa, или за ее пределами. Через наши отношения с Blockchain Capital мы интенсифицируем наши усилия по тому, чтобы определять и поддерживать те роли, которые будут играть цифровые валюты в будущем».

Сама компания Blockchain Capital позиционирует себя как «первая компания в сфере венчурного капитала, которая была основана с исключительным акцентом на технологию блокчейна и криптовалютную экосистему».

Blockchain Capital была создана в 2013 году и с тех пор выступила инвестором в более чем 100 компаний, протоколов и криптовалют. Компания стала соинвестором в том числе таких организаций как Coinbase, Kraken, Anchorage и OpenSea, а также таких DeFi проектов как Aave, Nexus Mutual и UMA. В компании Blockchain Capital в настоящее время работают 15 человек.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ