Лента новостей

PayPal подтверждает покупку криптовалютной компании Curv

Платежный гигант получает доступ к современной технологии хранения цифровых активов.

Платежный гигант PayPal подтверждает, что решил приобрести компанию Curv. Базирующийся в Израиле стартап Curv выстраивает облачную инфраструктуру по обеспечению безопасности цифровых активов. Как предполагается, все формальности по заключенной договоренности между двумя компаниями будут улажены в течение первого полугодия текущего года.

Финансовые условия сделки не раскрываются, но PayPal объяснил цель покупки: с помощью такой сделки организация намерена «усилить и расширить свои инициативы в области поддержки криптовалют и цифровых активов». Напомним, что ранее PayPal открыла для жителей США возможность покупки некоторых видов цифровых активов.

Хосе Фернандес де Понте, вице-президент PayPal, а также генеральный управляющий направления блокчейна, крипто и цифровых валют в этой организации, заявил, что:

«Приобретение стартапа Curv представляет собой один из наших шагов, направленных на инвестирование в человеческий капитал и технологии. Это делается с целью реализации нашего видения по тому, чтобы способствовать изменению мира финансовых услуг в сторону большей открытости. В ходе общения с командой Curv мы обратили внимание в том числе на технологию, которую они развивают последние несколько лет».

Со своей стороны соучредитель и глава Curv, Итэй Мэлингер, заявил, что:

«В настоящее время мы видим, как усиливается интеграция цифровых активов в мир классических финансов, и мы чувствуем, что мы можем сделать еще многое в этом направлении совместно с PayPal».

PayPal активно участвует в сделках M&A последние годы. Так, организация приобрела за 2,2 млрд долларов в 2018 году сервис iZeеtle, ориентированный на оказание платежных сервисов предприятиям в сфере малого бизнеса. А в конце 2019 года платежный гигант заплатил 4 млрд долларов за сервис купонов под названием Honey. Однако приобретение Curv является в некотором смысле особенной сделкой, так как свидетельствует, по мнению аналитиков, о серьезном интересе PayPal к криптовалютной сфере.

По сути, Curv предлагает более сложный и более надежный способ хранения «ключей» доступа к цифровым кошелькам, чем обычное хранение ключевых слов на листе бумаге или в виде файла, и этот способ базируется на математических алгоритмах и облачных сервисах. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ