Лента новостей

PayPal сделал важное заявление насчет криптовалют

Дэн Шульман планирует сделать цифровые активы средством финансирования.

Криптосфера продолжает обсуждать недавнее заявление главы PayPal Дэна Шульмана о том, что в начале 2021 года корпорация намерена сделать так, что криптовалюты могут стать опциональным «средством финансирования любой операции, которая происходит у 28 млн клиентов-юридических лиц» данной организации. Сервис будет готов моментально конвертировать криптовалюты в классические валюты, чтобы снизить до минимума риск волатильности цифровых активов.

Криптоаналитики увидели в этом еще один символ того, что цифровые активы интегрируются в классический мир финансов. Конечно, налицо принципиальный разворот менеджмента PayPal в сторону криптовалют. Ведь еще в августе 2018 года экс-глава организации, Билл Харрис, полагал, что цена биткоина упадет до нуля. Но времена меняются, и еще один бывший глава PayPal, Дэвид Маркус, в настоящее время активно работает над разработкой инфраструктуры для запуска глобального стейблкоина Libra в рамках экосистемы социальной сети Facebook.

В своем интервью телеканалу CNBC Шульман также высказал мнение, что «биткоин будет более ценным с течением времени». Он отметил важность того, что «регуляторы вовлечены в процесс распространения криптовалют», а также полагает, что все большее задействование биткоинов и иных цифровых активов приведет к тому, что их ценовая волатильность снизится.

Напомним, что недавно PayPal открыл для всех граждан США возможность покупки биткоинов, а также Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. В аналитической записке инвестиционного фонда Pantera Capital отмечается, что объем биткоинов, которые были приобретены клиентами PayPal в рамках сервисов этой организации, эквивалентен около 70% объема эмиссии таких цифровых активов. В Pantera Capital делают вывод, что постепенно на рынке будет увеличиваться ощущение нехватки биткоинов, что может стать фактором дальнейшего роста цены этой криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ