Лента новостей

PayPal запускает долларовый стейблкоин

Для запуска стейблкоина PYUSD PayPal заключила сотрудничество с платформой Paxos.

Платежный гигант PayPal объявил о том, что запускает долларовый стейблкоин, у которого будет паритет 1:1 к доллару США с возможностью обмена на американскую валюту в любое время. Кроме того, у нового стейблкоина, который получил название PYUSD, есть опция обмена его на криптовалюты, которые есть в ассортименте PayPal.

Cам проект осуществляется при помощи компании Paxos Trust платформы Paxos. Как заявили в платежной компании, PYUSD имеет обеспечение в виде долларов США, облигаций Минфина США с коротким сроком действия, а также иными инструментами денежного рынка США.

Новый стейблкоин вскоре будет доступен в приложении PayPal Venmo, при этом предполагается, что финансовые транзакции будут возможны не только между PayPal и цифровым кошельком PayPal Venmo, но и на иные кошельки, которые есть за пределами экосистемы PayPal и которые совместимы с PayPal.

PayPal, у которой есть 431 млн активных пользователей по всему миру, объявила также о том, что со следующего месяца Paxos начинает ежемесячно публиковать данные об изменении состава активов, которые выступают в качестве обеспечения PYUSD.

Напомним, что Paxos ранее была эмитентом долларового стейблкоина Binance USD (BUSD), который был забрендирован от криптобиржи Binance. В феврале во исполнение распоряжения Нью-Йоркского департамента финансовых услуг Paxos прекратила выпуск BUSD.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ