Лента новостей

Переводить Litecoin можно будет через SMS и Telegram

Блокчейн-проект Zulu Republic представил бета-версию программного обеспечения Lite.IM, с помощью которого можно будет переводить Litecoin друг другу, используя SMS-сообщения и мессенджер Telegram. Об этом разработчики сообщили на платформе Medium

Lite.IM позволит пользователям взаимодействовать с блокчейном Litecoin с помощью текстовых команд. В тестовой версии будет доступно управление через Telegram. Специальный Telegram-бот поможет проверить баланс Litecoin, покажет адрес для получения средств или их отправки на LTC-адреса и электронную почту.

В Zulu Republic считают Telegram наиболее безопасным мессенджером. Поэтому возможности Lite.IM тестируются на сообщениях именно в Telegram. Затем система сможет предложить SMS-сообщения для проведения платежей.

Текстовые команды в SMS – важная часть концепции. Авторы проекта рассчитывают помочь людям, которые живут в странах с ограниченным доступом в сеть интернет. У них нет возможности воспользоваться многими передовыми финансовыми услугами. Да и смартфоны есть лишь у 33% жителей Земли, остальные пользуются мобильным телефонами. Поэтому связь SMS-сообщений с блокчейном Litecoin без необходимости быть подключенным к сети интернет значительно расширит аудиторию пользователей криптовалют. А главное, предоставит доступ к криптообороту большему количеству людей на планете.

Создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли в своем твиттер-акаунте поделился ссылкой на тестовую версию Lite.IM, призвал своих подписчиков загрузить себе новое ПО и попробовать перевести валюту через мессенджер. А также похвалил разработчиков Zulu Republic за отличную работу.

«Медвежий рынок – лучшее время, чтобы работать над принятием криптовалют», – добавил Ли.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ