Лента новостей

Первая исламская криптобиржа будет запущена в 2019 году

Компания ADAB планирует в 2019 году запустить первую криптовалютную биржу FICE, которая будет обслуживать инвесторов по нормам ислама, сообщает портал CoinTelegraph.

Ожидается, что к 2020 году объем торгов на исламской платформе ADAB вырастет до 146 млн долларов в сутки, а ежемесячный оборот цифровых активов составит около 4,4 млрд долларов. До запуска торговой площадки еще далеко, но ее перспективы уже активно обсуждают представители криптосообщества.

Открытие первой исламской криптобиржи попало в рейтинг наиболее важных событий в криптосфере. Следить за соответствием торговли токенами нормам мусульманского права будет специальный Департамент исламских финансов и консультативный Совет шариата. Обе структуры станут частью криптовалютной биржи FICE.

Разработчики платформы отмечают, что основным отличием новой торговой площадки от традиционных криптовалютных бирж станет отсутствие манипуляций и спекуляций, что станет залогом стабильной торговли, о чем было заявлено еще в конце августа этого года.

Большинство экспертов считает, что инвестиционная активность граждан исламских государств будет расти стремительными темпами в ближайшие годы. Именно поэтому необходимо запускать криптовалютную биржу для мусульман как можно скорее, чтобы не потерять доступа к управлению их активами. Такими темпами, к 2022 году исламское финансирование глобального рынка вырастет до 3,8 трлн долларов.

Стартап ADAB, помимо запуска своей крипторбиржи, вышел в августе этого года на ICO-площадки с собственными токенами. Реализация цифровых активов компании завершится в феврале будущего года. Стоимость так называемого исламского токена составляет 0,1 доллара, но в ADAB ожидают увеличения его цены до 11,5 доллара к концу 2022 года.

Для стимулирования роста стоимости своей криптовалюты ADAB планирует автоматически сжигать 10% от каждой комиссии, которую получает стартап, что позволит сократить количество токенов, находящихся в обороте и увеличить ценность цифрового актива.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ