Лента новостей

Первый криптоинвестиционный банк появится в России

Дочерняя компания крупнейшего в стране провайдера платежных сервисов Qiwi, Qiwi Blockchain Teсhnologies (QBT), запустит первый криптоинвестиционный банк в России, пишет Коммерсант.

Компания будет осуществлять свою деятельность в российской юрисдикции и получила название HASH. Сообщается, что HASH не является дочерней компанией группы Qiwi.

«Мы помогаем компаниям проходить через этап фандрайзинга. Монетизация классическая: мы получаем свою комиссию после того, как компания с нашей помощью привлекла средства на рынке», – отметил финансовый директор QBT Яков Баринский.

Также HASH намеревается запустить аналитическое подразделение. Оно должно решить проблему спекулятивности на рынке и определения настоящей стоимости того или иного блокчейна в долгосрочной перспективе.

Ранее Сбербанк заявил, что откроет для своих клиентов в Швейцарии сервис по торговле криптовалютой. Предложенный сервис будет представлять собой полноценный трейдинг. Сбербанк намерен совершать операции за счет собственных средств, а также предоставлять доступ к площадкам, торгующим криптовалютами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ