Лента новостей

Первый в мире блокчейн-смартфон Finney уже доступен для покупки

Звание первого в мире блокчейн-смартфона официально присуждается Finney от компании Sirin Labs. Мобильное устройство  ориентировано на блокчейн и может использоваться в качестве “холодного” кошелька, сообщается на официальном сайте Sirin Labs.

Finney может официально считаться первым в мире блокчейн-смартфоном, так как аналогичное решение-конкурент Exodus 1 от HTC задержалось с официальным релизом до декабря. Сегодня, 30 ноября, смартфон Finney от компании Sirin Labs официально поступил в продажу.

Анонс устройства произошел еще в сентябре 2017 года. При этом предварительные заказы на устройство можно было оформить с помощью фирменного токена Sirin Labs Tokens (SRN). Если пользователь оформлял предзаказ с помощью данного цифрового актива, то девайс обходился ему на 100 долларов дешевле. На данный момент официальная стоимость Finney составляет 999 долларов.

Примечательно, что в день релиза флагмана стоимость токена упала на 18%. По данным Топ-100 Криптовалют сейчас стоимость SRN составляет 0.0881 доллара.

Источник: Топ-100 Криптовалют

Главной особенностью Finney является криптовалютный “холодный” кошелек, который поддерживает транзакции с биткоином, ETH и SRN. Блокчейн-смартфон способен упростить процесс использования криптовалют и P2P-сетей в целом. Создатели устройства утверждают, что флагман обладает системой автономного обнаружения кибер-угроз, защитой от сетевых атак и другими функциями защиты для того, чтобы цифровые валюты на кошельке пользователей оставались в полной безопасности.

«С сегодняшнего дня революционный смартфон Finney будет доступен по конкурентоспособной цене для криптоэнтузиастов по всему миру. С данным инновационным продуктом вы сможете легче осуществлять безопасные и защищенные криптовалютные транзакции», – отметил председатель совета директоров Sirin Labs, Кенес Ракишев.

Также новинка будет обладать встроенным приложением Token Conversion Service (TCS), которое позволит конвертировать цифровые активы без использования стороннего ПО и встроенным dCENTER.

Характеристики смартфона Finney. Источник: Sirin Labs

Производство новинки осуществляется на заводах Foxconn, а официальным лицом бренда стал сам футболист Лионель Месси. Флагман Finney обладает достаточно впечатляющими характеристиками. Устройство может похвастаться 6-дюймовым дисплеем формата FHD+ с разрешением в 2160 х 1080p, чипом Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Помимо этого первый в мире блокчейн-смартфон обладает “ультра-защищенным” сканером отпечатков пальцев, а также 12 МБ основной и 8 МП фронтальной камерой. Finney работает под управлением операционной системы SIRIN OS, которая представляет собой сертифицированную Google версию классического Android, направленную на “максимальную безопасность и защиту от взлома”.

Смартфон Finney будет продаваться на сайте производителя, на платформе Amazon Launchpad, а также в фирменных магазинах в Лондоне и Токио.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ