Лента новостей

Питер Брандт увидел «восходящий треугольник» по биткоину

Аналитик заметил схожее в динамике биткоина с начала года и в период c декабря 2018 года по май 2019 года.

Питер Брандт, трейдер с 45-летним стажем на Уолл-стрит, обнаружил в ходе технического анализа, что динамика цены биткоина с начала текущего года по сегодняшний момент схожа с тем, что наблюдалось на рынке c декабря 2018 года по май 2019 года.

Речь идет о появлении того, что в финансовом анализе называется «восходящий треугольник» (Ascending triangle), под которым понимается продолжение тренда, когда волатильность цены актива падает так, что границы коридора колебаний цены начинают приближаться друг к другу.

Данная фигура в конъюнктуре может предполагать, что биткоин способен продолжить тренд роста, который проявился на прошлой неделе, когда цифровой актив подорожал на 9%.

Текущий год для биткоина начался с уровня в 47,902 тыс. долларов. Днем 28 марта криптовалюта №1 преодолела уровень в 47 тыс. долларов, сокращая потери с начала года. При этом относительно минимума года в январе этот цифровой актив показал отскок на 49%. Весь день наблюдалось ралли по биткоину, который смог в начале 29 марта оказаться на значении выше 48 тыс. долларов, тем самым нивелировав потери с начала года. Следующий важный уровень — это 51,2 тыс. долларов.

С 2019 года биткоин показывает положительную отдачу на инвестиции: в 2019 году — плюс 95%, в 2020 и 2021 годах — по 301% и 66% соответственно. В 2018 году показатель ROI по биткоину оказался отрицательным (-73%).

Стоит заметить, что биткоин дорожает на фоне позитивной динамики индексов Уолл-стрит. За последние девять сессий S&P 500 семь из них индекс показывал рост.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ