Лента новостей

Питер Шифф: биткоин уходит к отметке в 4 тыс. долларов

Известный сторонник золота, как актива, полагает, что криптовалюта оказалась во власти «медведей».

Экономист Питер Шифф, один из ярых сторонников золота как актива, полагает, что нынешняя динамика рынка указывает на то, что падение цены биткоина уходит до значения в 4 тыс. долларов и ниже. Это значит, что биткоин может потерять еще более 100% от нынешнего уровня в 8,3 тыс. долларов. Любопытно, что Шифф, который слывет в некоторых кругах криптоскептиком, на самом деле владеет некоторой суммой в сатоши (биткоина), объясняя это тем, что ему криптовалюту подарили друзья.

Как с иронией заметил трейдер McNab J, несмотря на свою приверженность золоту, Шифф «до последнего момента больше твитов посвящает биткоину, а не золоту». В прогнозе экономиста засомневался Габор Гурбакс, «цифровой» топ-менеджер инвестиционной компании VanEck. Между тем, другой комментатор, приведя данные технического анализа рынка, заявил, что уход биткоина на такое «дно» совершенно не исключен.

То, что значительное падение цены биткоина не вызвало паники среди криптовалютных инвесторов, а наоборот привело к тому, что некоторые из них увеличили вложения средств в криптовалюту, выглядит логичным, если не забывать о той динамике, которую демонстрирует биткоин.

Так, 25 сентября год назад биткоин стоил значительно дешевле (6,43 тыс. долларов), а еще годом ранее — 3,776 тыс. долларов, а еще 12 месяцев до этого — вообще 602 доллара. Об этом напомнил пользователь социальной сети Twitter, известный сторонник биткоина под ником Rhytm. Эти данные привели его к выводу, что «биткоин — самый лучший по отдаче актив в истории человечества», если смотреть на данные с самого появления старейшей криптовалюты в 2009 году, когда она стоила всего 6 центов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ