Лента новостей

Пять причин роста цены биткоина в обозримом будущем

Обвал цены криптовалюты 12 марта напоминает об ее историческом максимуме.

Нынешняя ситуация с неубедительной динамикой биткоина напоминает ситуацию начала 2017 года, когда сначала биткоин снижался до 1180 долларов (второй раз за всю свою историю), теряя за сутки 40%, а потом в итоге поднялся до исторического максимума. В 2020 году такой провал случился 12 марта, когда старейшая криптовалюта рухнула за сутки на 57%. Тоже серьезный обвал, но будет ли вновь исторический максимум?

То, что такое падение само по себе является сигналом к росту цены биткоина, не вызывает сомнений. С того момента криптовалюта уже выросла более, чем в 2,5 раза.

Второй фактор — анализ чисел Фибоначчи в техническом анализе. Биткоин имеет явный уровень сопротивления в районе 9600 долларов и уровень поддержки в 9168 долларов, что соответствует числам Фибоначчи в 618 и 236 соответственно. Это означает, что «бычий» забег биткоина весьма вероятен.

Третий фактор заключается в том, что с точки зрения объема ордеров на покупку биткоина, их наибольший пик приходится на цену в 8700 долларов. При этом максимум продаж наблюдался при цене в 9450 долларов. Размах не слишком большой, чтобы крупные игроки участвовали в таких сделках, а это значит, что рынок будет стремиться выйти за этот коридор, в результате чего биткоин пойдет вверх.

Четвертый фактор — это сезон альткоинов. Сoinlife уже рассказывал, что известные форки биткоина, Bitcoin Cash, Bitcoin SV и Bitcoin Gold, обошли с начала 2019 года по доходности сам биткоин. Эти альткоины смогли «оторваться» от жесткой корреляции с биткоином, в отличие от Ethereum и Binance Coin, чья ценовая динамика более чем на 80% зависит от того, как поведет себя биткоин.

Пятый фактор — это активность социальных медиа в отношении криптовалют. Как свидетельствуют индикаторы TIE, она находится сейчас на историческом максимуме. Аналитики ощущают, что количество различных предложений по токенам и криптовалютам сейчас по интенсивности напоминает период 2017 года, когда был бум ICO.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ