Лента новостей

Платформа BitPay объявила о поддержке стейблкоинов USD Coin и Gemini Dollar

Криптовалютная платформа BitPay в минувший понедельник, 15 октября, объявила на своей официальной странице в твиттере о запуске операций со стейблкоинами USD Coin и Gemini Dollar.

Теперь торговые компании смогут использовать эти цифровые активы для взаиморасчетов. До этого платформа предоставляла возможность торговцам финансировать свои операции только с помощью биткоина и Bitcoin Cash.

В компании подчеркнули, что основным преимуществом использования во взаиморасчетах токенов USD Coin и Gemini Dollar является их привязка к американской валюте. Эти стейблкоины имеют реальное обеспечение в виде фиатных денег, что говорит об их надежности и низкой волатильности на рынке. Время одной криптовалютной транзакции через платформу BitPay может составить около суток.

«Сервис BitPay создавался для того, чтобы производить операции в любой точке земного шара максимально оперативно, безопасно и дешево. Изначально платформа создавалась для транзакций с применением биткоина. Теперь добавлены цифровые активы USD Coin и Gemini Dollar, что дает возможность клиентам сервиса использовать альтернативные инструменты для перевода средств», – подчеркнул генеральный директор компании BitPay Стефен Пэйр (Stephen Pair).

В пресс-центре оператора также отметили, что клиенты сервиса имеют возможность переводить средства в 190 стран мира и видеть стоимость каждого токена в режиме реального времени в 150 национальных валютах.

При этом стоит отметить, что сервис отказался добавлять другой стейблкоин Tether. Вполне возможно, что это связано с недавним падением стоимости монеты, которая рухнула до 18-месячного минимума после слухов о проблемах ее банка-партнера.

Компания BitPay входит в список наиболее успешных игроков на рынке криптовалютного обслуживания. По данным самого оператора, в 2017 году доходы компании выросли на 70%. Важно отметить и тот факт, что пользователями ее платежного сервиса выступают сотни тысяч держателей биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ